ОБУЧЕНИЕ В ТУРЦИИ НАШЕЙ СТУДЕНТКИ

Студентка второго курса специальности “Иностранный язык: два иностранных языка” Мешелова Абайгуль обучается в настоящее время по программе академической мобильности в Республике Турция в университете имени Ататюрка в городе Эрзурум.

Спустя два месяца она поделилась своими впечатлениями о процессе обучения. Турецкая система обучения, по её мнению, очень отличается от нашей. В первую очередь она отмечает максимальную загруженность студентов на протяжении всей недели. Учебный процесс заканчивается ближе к вечеру. Студенты успевают в течение дня посетить лекционные и практические занятия и в обязательном порядке поработать в библиотеке и выполнить домашние задания. В её академической группе 22 студента и успевать стараются все. Вместе они посещают занятия по английскому языку, англоязычной литературе, методике преподавания иностранных языков, практике устной коммуникации, истории английского языка. Много читают дополнительной литературы. Абайгуль отмечает высокий уровень преподавания всех дисциплин. Образование по специальности ведётся на английском и турецком языках. Результаты экзаменов во многом зависят от посещаемости всех занятий. Ей очень нравится образование в Турции. Обещает по прибытии домой подробно поделиться впечатлениями об обучении в университете имени Ататюрка.

Эдвайзер группы Изюмова Татьяна Спартаковна