АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ КАФЕДРЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Одним из стратегических направлений в деятельности кафедры юридических дисциплин является межвузовское сотрудничество и академическая мобильность. В текущем учебном году был заключен договор о сотрудничестве по программам академической мобильности между академией “Болашак” и Казахской академией труда и социальных отношений г. Алматы (КазАТИСО).

В рамках данного договора старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Мухамеджанова Айжан Боранбаевна прочитала курс лекций для студентов специальности “Юриспруденция” КазАТИСО в период с 1 по 15 февраля 2016 года. Лекции были по темам “Қылмыстық құқық бұзушылық объектісінің ұғымы мен түрлері” и “Жеке адамға қарсы қылмыстық құқық бұзушылықтар”. В целом такая практика способствует обмену опытом и методикой преподавания, делает возможным знакомство с особенностями учебного процесса в других вузах, способствует возникновению условий для совместных научно-исследовательских изысканий. Это особенно интересно молодым преподавателям.