Круглый стол “Желтоксан-политико-духовный пьедестал независимости”

6 декабря 2022 года в Академии “Bolashaq” состоялся круглый стол среди студентов и преподавателей “Желтоксан – политико-духовный пьедестал независимости”, организованный профессором кафедры ООД Ф.Ф. Саттаровой

В мероприятии приняли участие проректор по социально – воспитательной работе Исмайлова Р. Н и проректор по научной работе и международным связям Кадырова Г. А. На основе видеоматериала “Желтоқсан желі ызғарлы” были подготовлены доклады,интервью, определяющие героизм декабрьских героев, их политическую патриотическую сознательность. Студенты Саликова М., Совет Б., Шари К., НД. Усербаева Г.,МаратН., Дюсембекова В. прочитали стихи на тему ”Независимость”.
Преподаватель кафедры Григорчук И. Ю рассказала о причинах, также о историческом значении Декабрьских событий. В завершение выступления Ф. Ф. Саттарова прочитала стихи “Даналар рухына толғау” и сделала выводы.