ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ- ЗДОРОВАЯ СТРАНА

17 сентября 2018 года в В Академии “Болашак” для студентов первого курса был проведен круглый стол на тему: “Здоровая семья — здоровая страна”, приуроченного к Национальному дню семьи. Данное мероприятие проведено КГУ “Молодежный ресурсный центр Карагандинской области” совместно с Управлением здравоохранения Карагандинской области.

​​Цель данного мероприятия: Повышение информированности молодежи о значимости формирования навыков здоровьесберегающего поведения в семье; охрана репродуктивного здоровья в течение всей жизни; повышение роли института семьи в вопросах укрепления здоровья.

Во время проведения круглого стола лектором выступила заведующая отделом профилактики областного центра СПИД Тулекбаева Нагима Таштаевна. Для участников круглого стола были представлены видео ролики информативного и социального содержания, приводились практические примеры по данной теме. Студенты 1 курса приняли активное участие, задавали вопросы и получали квалифицированный ответ специалиста. Все участники круглого стола получили раздаточный материал по профилактике СПИД и ВИЧ.