Завершается прием работ на конкурс «История древней флоры и фауны Казахстана, которой я хочу поделиться»

31 января 2021 года завершается прием творческих работ на Республиканский конкурс открыток «История древней флоры и фауны Казахстана, которой я хочу поделиться».

В Конкурсе могут принять участие учащиеся в трех возрастных группах:

– Начальная школа 1-4 классы;

– Средняя 5-8 классы;

– Старшая 9-11 классы.

Темы конкурса:

– Казахстан – земля ископаемых растений и животных,

– Юрский период на территории Казахстана,

– «Казахстанозавр» – предок всех водных динозавров,

– Динозавр – друг человека,

– Ископаемые животные и растения, обитающие на территории Казахстана.

Открытка может быть выполнена двумя способами:

1. Рисованная открытка (РО). Открытка нарисована «от руки», без применения компьютерных технологий (графических редакторов).

2. Фотокомпозиция (ФК). Открытка не должна быть просто фотографией, она должна воплощать идею выбранной номинации (допустимо использование графического редактора для нанесения на фото соответствующей выбранной номинации надписи).

На Конкурс работа высылается в электронном виде для «рисованной открытки» – фотография или цветной скан работы, для «фотокомпозиции» – фотография.

Рисованная открытка должна быть сфотографирована на однотонном светлом нейтральном фоне, ровно (не под углом), четко, без теней; должна быть видна целиком и занимать всю площадь фотографии (желательно).

На фотографии не допускаются никакие посторонние предметы и надписи.

Изображение должно быть четким.

Работы оцениваются по следующим критериям:

– соответствие теме Конкурса

– художественный уровень выполнения работы

– оригинальность идеи

– техника и качество исполнения.

Победители, выполнившие оригинальные работы в соответствии с критериями конкурса награждаются дипломами I, II, III степени.

Творческую работу и соответственно оформленную заявку необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты paleopostcrossing@mail.ru (с указанием Конкурс в теме сообщения).

Результаты конкурса будут объявлены ко Дню города Караганда 10 февраля 2021 года.

Специальный подарочный приз для Гран-при Конкурса предоставляет интернет-магазин почтовых открыток для посткроссинга Pastila http://www.pastilacards.shop/