Заседание клуба Philology Island

16 января 2021 года прошло заседание литературного кружка Philology Island.

Хомутова Асель Куатовна, старший преподаватель кафедры Иностранных языков и межкультурных коммуникай, руководитель кружка Philology Island:

Праздники закончились, а хорошее настроение остаётся с нами. Первое в новом году заседание кружка Philology Island мы посвятили литературным героям. Образы из литературного мира приходят в нашу жизнь и остаются надолго, изменив мечты и взгляды на мир.

Участники литературного клуба вспомнили строптивый и многогранный образ Скарлетт О’хары из романа «Унесенные ветром», с улыбкой и теплотой обсудили значимость образа Гарри Поттера, ведь герой фантастической саги покорил миллионы сердец и научил мечтать. А такой персонаж как Алиса из страны чудес всегда вызывает множество вопросов, а новый образ женской власти и силы Дейнерис Таргариен пробуждает в читателе весь спектр чувств. Мужские образы книжного мира могут учить нас сдержанности, хладнокровию и любви к своему делу, как это делает мистер Шерлок Холмс. Другие образы могут вводить в заблуждение, очаровывать и заставить сомневаться во всем, так играет с читателем Дориан Грей.

Любимые герои книг. Их бесконечно много, но каждый образ-кладезь знаний о человеческой душе, культуре народа и языке.

Благодарим участников клуба за дискуссию!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.