ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

5 февраля в академии “Болашақ” состоялась первая в этом году встреча студенческого клуба гуманной педагогики.

Студент первого курса группы ПиП-18-1 Ким Владислав подготовил и провел презентацию на тему: “Основные причины, по которым родители бросают своих детей”.

За основу были взяты материалы из лекций Александра Хакимова, Шалвы Амонашвили и Марины Таргаковы. 

В ходе дискуссии участниками был сделан вывод, что одиночество приходит тогда, когда родители перестают видеть в ребенке личность, пришедшая в их жизнь со своим индивидуальным предназначением.

Часто взрослые не хотят слушать своих детей, от чего у ребенка возникает чувство ненужности и брошенности. Он закрывается от семьи и ищет убежище в интернете, дурных компаниях, интоксикациях и т.д. Дети перестают видеть смысл в семье и просто уходят из нее.

Если дети не получат иной образ семейных отношений, то в будущем у них формируются такие же “отношения” со своими детьми.​”Не рожайте детей ради семейного счастья – рожайте детей в счастливых семьях”.

Участники клуба постарались понять, как можно повлиять на изменение ситуации. Это и проведение различных мероприятий для того, чтобы дети смогли почувствовать себя нужными, любимыми, нужно чаще быть с детьми, разговаривать с ними. А главное, необходимо менять НАШЕ сознание.  

Глава государства Н.А. Назарбаев ознаменовал этот год “Годом молодежи”. Качество будущего нашей страны зависит от качества СОЗНАНИЯ нашей молодежи.

Материал подготовил: Владислав Ким, группа ПиП-18-1 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.