ВСТРЕЧА СТАРШЕКЛАССНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ В АКАДЕМИИ “BOLASHAQ”

​В целях привлечения зарубежного партнерства и профориентации 23 августа 2019 года состоялась встреча старшеклассников и учителей школ и колледжей города Караганды и области с ректором Академии “Bolashaq” профессором Менлибаевым Куралбаем Несипбековичем, в ходе которой гости вуза узнали о преимуществах обучения в данном вузе, а также о возможностях после его окончания.

Далее прошел практический семинар на тему “How to write and publish academic papers”, организованный Центром повышения квалификации совместно с кафедрой иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Спикером семинара выступил британский профессор Gareth Dyke. Он дал конкретные рекомендации по написанию качественных научных статей, расписав структуру рукописи с нужным количеством предложений для каждой ее части.

Встреча прошла в виде круглого стола, где все участники смогли пообщаться, задать вопросы, поделиться своим опытом академического письма.

Академия “Bolashaq” планирует и дальше проводить подобные встречи, а также создавать эффективные инструменты для развития науки, например, курсы повышения квалификации по академическому письму, как неотъемлемому компоненту современной науки, или организации успешной проектной и инновационной деятельности.

Всем участникам встречи были выданы сертификаты.​

Благодарим профессора Gareth Dyke за возможность проникнуть в тайны написания качественных рукописей, а администрацию Академии “Bolashaq” в лице ректора Менлибаева Куралбая Несипбековича и первого проректора Рысмагамбетовой Гульнары Мусиевны за всестороннюю поддержку.​

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.