ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АССОЦИАЦИИ УНИВЕРСИТЕТОВ СТРАН ШЕЛКОВОГО ПУТИ

11 января 2019 года состоялась встреча руководства Академии “Болашақ” с Вице-Президентом Ассоциации университетов стран Шелкового пути Байтелесовой Айнур Джияткаровной.

​Ассоциация является неправительственной организацией, функционирует с 2016 года.

Задачи Ассоциации направлены на развитие международного сотрудничества между членами учреждениями стран – участниц Великого Шелкового пути и контроль исполнения международных договоров между членами Ассоциации.

Миссия Ассоциации – осуществление взаимодействия деятельности университетов на территории СНГ, продвижение образовательных проектовв рамках программ развития образования на территории стран Шелкового пути.

Ассоциация имеет практический опыт работы и налаженное тесное сотрудничество с ТОП-10 вузами Китая по версии QS Asia University Rankings на уровне высшего руководства и ведущими вузами Малайзии, Южной Кореи.

На встрече обсуждался вопрос о возможном сотрудничестве между Академией “Болашақ” и Ассоциации университетов стран Шелкового пути.

В заключении переговоров для гостьи была организована экскурсия по Академии.