Встреча с инспектором Управления МПС ДП Карагандинской области

20 ноября 2020 года в режиме онлайн на платформе ZOOM состоялась встреча со студенческой молодежью и инспектором Управления МПС ДП Карагандинской области, капитаном полиции Имендиновым Ерасылом Боранбаевичем.

Тема втречи: “Профилактика правонарушений и преступлений в молодёжной среде. Об участие студентов в качестве волонтёров в охране общественного порядка”.

Цикл мероприятий оранизован Управлением по вопросам моложежной политики в рамках своместных мероприятий с Депортаментом полиции Карагандинской области с целью профилактики правонарушений, воспитания правовой культуры.

Акцент данных встреч сосредоточен на расширении знаний об охране прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, видах правонарушений, разъяснении последствий совершенных правонарушительных действий и наступлении ответственности за их совершение.

Встреча организована для представителей студенчества всех вузов области.

Академию “Bolashaq” представили студенты, преподаватели всех кафедр и председатель Комитета по делам молодежи Байшигиров М.К.