Участие в международной научно-практической конференций, посвященной 24-летию Конституции РК

Конституционный Совет Республики Казахстан совместно с Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза 4 сентября 2019 года провел международную научно-практическую конференцию, посвященную Дню Конституции Республики Казахстан «Конституция Республики Казахстан – правовая основа стабильности гражданского общества и государственности».

В конференции приняли участие члены Конституционного совета Республики Казахстан в лице Мукашева Р.Ж., Шапак У, члена Верховного суда Республики Казахстан Жакаева Л.С. и представители судебных и правоохранительных органом также вузов нашего региона.

От нашей академии принял активное участие заведующий кафедрой юридических дисциплин профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович, который выступил с докладом «Проблемы конституционности норм уголовного права».