Участие в методическом семинаре по разработке образовательных программ

Сотрудники кафедры Педагогики 27 марта 2024 года участвовали в методическом «Национальная система квалификаций», организованный  Национальным органом по профессиональным квалификациям АО «Центр развития трудовых ресурсов» и Национальным центром развития высшего образования Министерства науки и высшего образования РК. В данном семинаре  освещались следующие вопросы:

• О вопросах разработки образовательных программ высшего и послевузовского образования на основе профессиональных стандартов
  • Ознакомление с проектом методических рекомендаций по применению профессиональных стандартов при разработке образовательных программ
  • Размещение курсов на платформе профессионального обучения Skills Enbek.

Данные  ресурсы позволят преподавателям более качественно составлять контент и содержание образовательных программ и вспомогательных учебных материалов по всем образовательным программам кафедры – ДОВ, ПМНО, ПиП.