Полноценный человек!

В Академии “BOLASHAQ” в образовательных программах 6В01701 – «Казахский язык и литература», 6В01703 – «Казахский язык и литература в учреждениях с казахским и русским языком обучения» – К-23-1, КР-23-1, К-22-1, К-21-1, КР-21-1 под руководством студентов и кураторов групп Касетовой Н.К. и Жанузаховой К.К. прошел кураторский час по пропаганде учения Абая Кунанбайулы «Полноценный человек».

В концепции полноценного человека рассматривается человек-в видении поэта. Действительно, наследие Абая жизнеспособно, из года в год повышает свою ценность. Абай отметил, что если вы проявите настойчивость и труд, то ваш глубокий ум – это от сознания, а удовлетворение и благотворность – это качества, рожденные от сердца.

“Горячее усердие” находится в постоянном поиске, лишь бы дать представление о том, что нужно двигаться вперед, быть созидателем. “Сияющий разум” – излучать свет, делать добродетельные поступки, тратить ум, данный Аллахом, только на добро. А понятие “Теплое сердце” означает быть верующим, относиться к людям с уважением, знать их грусть, настроение, радоваться окружающему миру. Вот почему мы получаем статус полноценного человека только в том случае, если эти три качества используются в добродетельных целях.

В ходе мероприятия студенты делились своими взглядами и высказывали свое мнение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.