Встреча со специалистом-теологом

15 мая в Академии “Bolashaq” состоялась встреча студентов 1 курса со специалистом-теологом.
Цель встречи: проведение информационно-разъяснительной работы среди студентов вузов по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, формированию иммунитета против идеологии деструктивных религиозных течений, пропаганде традиционных ценностей.

Модератором вечера встречи выступила специалист-религиовед Молодежного ресурсного центра города Караганды-Маратбекова Айдана Сакеновна.

Студентам была предоставлена информация о негативных течениях в обществе и о том, по каким путям люди совершают ошибки. В настоящее время из-за религиозной неграмотности и незнания населения, особенно молодежи, подключенных к мобильным телефонам, социальным сетям, интернет-сетям, совершаются противоправные действия, в результате которых наступает уголовная ответственность.
В мероприятии приняли участие студенты пяти кафедр нашей академии. Студенты задавали вопросы теологу, отвечали на вопросы теолога и проявляли активность.
В завершение встречи от имени Академии была выражена благодарность специалисту-религиоведу, встреча завершилась содержательно.