Спортсмен года-2020: итоги онлайн конкурса

2021 год для студентов Академии «Bolashaq» начался с хороших новостей. Причиной этому стала награждение студентов- участников онлайн фото конкурса «Спортсмен года-2020».

С 8 по 15 января текущего года Комитетом по делам молодежи был организован данный конкурс.

Желающих принять участие было больше 30. После отборочного тура на страницу социальной сети Инстаграм было выставлено 9 участников.

В финале конкурса приняяли участие:

1. Ашуров Сардор, Фм-20-1 тобы – Таэквондо;

2. Мироненко Анастасия, Фм-17-1 тобы – Спортивные бальные танцы;

3. Уалиев Ерасыл, Ю-17-2 – Смешанные единоборства;

4. Усеинбекқызы Айгерім, Фм-17-2 – Киокушинкай каратэ;

5. Жарылгасинов Ерсұлтан, Фм-18-2 – Шашки;

6. Кусаинова Жанеля, Ин-19-2 – Джиу-джитсу;

7. Султанов Сардор, Фм-20-1 – Дзюдо;

8. Бекназаров Отажон, Фм-20-2 – Футбол;

9. Бобокулов Зоир, Фм-19-2 – Каратэ.

По правилам конкурса с помощью собранных лайков определяются 1, 2, 3 места и главный трофей – звание «Спортсмен года-2020».

На протяжении всей недели студенты, родные и близкие принимали участие в голосовании в поддержку всех участников.

По итогам конкурса, собрав 600 лайков, кандидат в мастера спорта по джиу джитсу, серебряный призер Чемпионата мира, проходивший в городе Баку, студентка группы Ин-19-2 Кусаинова Жанеля заняла ІІІ место.

На вторую строчку расположился активный студент Академии, многократный чемпион Республики Казахстан по шашкам, студент группы Фм-18-2 Жарылгасинов Ерсултан, собрав 694 лайка.

Пятикратная чемпионка РК по киокушинкай каратэ, 2 кратная призерка ЧМ, черный пояс 1 дан, студентка группы Фм-17-2 Усеинбекқызы Айгерім стала первой обладательницей звания «Спортсмен года-2020», собрав 834 лайка.

По мнению жюри номинация «Приз зрительских симпатий» досталась кандидату в мастера спорта по бальным танцам, чемпионке Костанайской области, студентке группы Фм-17-1 Мироненко Анастасии.

«Самым результативным спорстменом года» стал студент группы Фм-20-1, дзюдоист Султанов Сардор.

Ректор Академии, профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович поздравил всех победителей конкурса, вручил ценные призы и наградил почетной грамотой.

Председатель КДМ Мейрбек БАЙШАГИРОВ