165 лет со дня рождения Шакарима Кудайбердиева

165 лет со дня рождения великого мыслителя, переводчика, философа Шакарима Кудайбердиева. В связи с этим в группе К-20 был проведен кураторский воспитательный час.

В ходе урока наши студенты раскрывали идеи стихов поэта, знакомились с его духовно-нравственными принципами, читали стихи. Шакарим-уникальная личность, занимающая большое место в истории казахской культуры. Он-передовой демократ, крупный просветитель, глубокий мыслитель, общественный деятель. Шакарим-поэт, историк, философ, великий мыслитель своего времени. Шакарим в казахской поэзии создал ранее незнакомые виды философской лирики, сделал большие открытия в этой области. Шакарим Кудайбердиев оставил много размышлений и философских заключений о природе, обществе, людях.

Слова Шакарима, философа, поэта, который высоко ценил гуманистические идеи: “Я родился человеком, я оправдываю свое имя, я буду трудиться для многих, для народа, для будущих поколений. Я написал, думая о будущем… Для своего времени я не пишу. Я написал для человека грядущей эпохи”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.