Республиканский семинар на тему: «Тәжірибелі мамандарға арналған профилактика бағдарламасы»

13 сентября 2024 года прошел республиканский семинар на тему: «Тәжірибелі мамандарға арналған профилактика бағдарламасы»

В работе семинара приняли участие доценты кафедры Педагогики к.п.н. Асаваева Д.С., к.п.н. Коржумбаева М.Б., ст.преподаватели Шутенова С.С., Мекадилова С.К.

Семинар организован Комитетом высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан совместно с Университетом СДУ.

Спикером выступил психолог Университета СДУ Сейтказиева Назерке. Семинар проходит в онлайн формате

Основные темы, обсужденные на семинаре, касались важности и целям профилактики употребления психоактивных веществ.

Спикер предложила обсудить начальные меры профилактики и объяснила, как своевременное вмешательство может значительно снизить риск возникновения зависимости. Основной акцент был сделан на новаторскую работу с молодежью в сфере образования и важности комплексного подхода к решению проблем.

Кроме того, в выступлениях участников семинара поступали предложения по основным критериям проведения профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях в рамках нормативных документов, регламентирующих деятельность Психологической службы организации образования в РК.

Члены Психологической службы Академии «Bolashaq» продолжат взаимодействие с психологами вузов РК по обмену мнениями.