ГУ «Отдела образования Каркаралинского района» организовали  районный форум «Болашаққа бағдар»

4 мая 2023 года, администрация ГУ «Отдела образования Каркаралинского района» провели форум в рамках профориентационной работы «Болашаққа бағдар», для учащихся выпускных 9-11 классов.

В данном форуме приняли участие старшие преподаватели кафедры педагогики: Шутенова С.С., Байбекова В.А., Мекадилова С.К.. А так же представители вузов и колледжей г.Караганды, г.Темиртау.

Преподаватели приняли участие с целью информирования выпускников школ района об образовательных услугах, оказываемых Академией «Bolashaq».

Выпускники школ района познакомились с правилами приема абитуриентов и условиями обучения на дневном отделениях Академии «Bolashaq», преподаватели ответили на вопросы выпускников о стоимости и продолжительности обучения, возможности продолжать обучение в магистратуре, наличии бюджетных мест и другое.

Сабира Сартаевна и Венера Алимкуловна подробно рассказали выпускникам школы о том, какие образовательные программы можно получить, обучаясь в бакалавриате и магистратуре Академии, какие возможности открывают приобретенные образовательные программы, насколько они востребованы на рынке труда.

Учащимся рассказали и о материально-технической базе Академии, о связях с другими вузами Республики Казахстан, Российской Федерации и дальнего зарубежья, о возможностях участия в конкурсах на соискание образовательных грантов за рубежом. Рассказали и о том, как интересно проводят студенты свободное время, занимаясь научными исследованиями, вокалом, танцами, участвуя в театральных постановках, различных творческих конкурсах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.