Производственная практика образовательной программы 6В04201 – «Юриспруденция»

Я, Жарылқасын Айсенем, студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» академии «Bolashaq» г. Караганды. Для прохождения производственной практики с 30.01.2023 по 08.04.2023 года приехала в ГУ Прокуратуру Ұлытауской области.

В первые дни практики я ознакомилась со структурой, основными принципами и функциями прокуратуры. Изучила деятельность работы прокуратуры.  Так же в первый день практики я познакомилась с сотрудниками прокуратуры. В данном отделе прокуратуры работают: начальник отдела по поддержанию государственного обвинения, заместитель начальника, один старший прокурор, два прокурора по следственным делам, секретарь, специалист 1 разряда и двое сотрудников канцелярии.

Меня прикрепили к старшему прокурору Бақашбаеву Ж.К. и к прокурору Ахметовой А., которые рассказали о профессиональной этике, роли прокурора в уголовном судопроизводстве, обучают правильности ведения делопроизводства и написании актов прокурорского надзора. А так же дали перечень работ, которые я выполняю ежедневно до окончания производственной практики. За время прохождения производственной практики я ознакомилась со структурой и основными принципами организации и работы прокуратуры; изучила основы делопроизводства и отчетности; изучила законодательные акты, регулирующие деятельность прокуратуры; участвоваю в судебных заседаниях в качестве слушателя; изучаю поступившие уголовные дела

В ходе производственной практики я развиваю в себе навыки академического письма, составления актов прокурорского надзора и реагирования. Получаю опыт по своей специализации и закрепляю знания, полученные в процессе теоретического обучения в стенах академии.

Успешно прохожу производственную практику благодаря глубоким знаниям наших преподавателей Оспановой Г. С., Жукобаева А. А., Кужукпаева М. Ж., Абдижами А. Ж. по дисциплинам прокурорского надзора, судебной экспертизы, теории судебного доказывания, криминалистики.

Моя практика продолжается, мне все нравится. По окончании практики сдам полный отчет о прохождении практики.

Жарылқасын Айсенем, студентка группы Ю-19-2

Академия «Bolashaq»,

г. Караганда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.