Профориентационная работа в средней общеобразовательной школе №76

В рамках профориентационной работы с целью информирования выпускников школы СОШ №76, г. Караганды об образовательных услугах, оказываемых Академией «Bolashaq», 24 мая 2021 года организована встреча на платформе ZOOM представителями кафедры Педагогики и психологии Шутеновой С.С., Байбековой В.А.

Состоялась встреча преподавателей Академии с выпускниками школы и классными руководителями. Присутствующие с интересом восприняли ролик об Академии «Bolashaq». Затем преподаватели познакомили выпускников с правилами приема абитуриентов и условиями обучения на дневном отделении Академии, ответили на вопросы выпускников о стоимости и продолжительности обучения, возможности продолжать обучение в магистратуре, наличии бюджетных мест и др.

Сабира Сартаевна и Венера Алимкуловна подробно рассказали выпускникам школы о том, на каких образовательных программах можно обучаться на бакалавриате и магистратуре Академии, какие возможности открывают приобретенные знания, насколько приобретенные навыки востребованы на рынке труда.

Учащимся рассказали и о материально-технической базе Академии, о связях с другими вузами Республики Казахстан, Российской Федерации и дальнего зарубежья, о возможностях участия в конкурсах на соискание образовательных грантов за рубежом. Рассказали и о том, как интересно проводят студенты свободное время, занимаясь научными исследованиями, вокалом, танцами, участвуя в театральных постановках, различных творческих конкурсах.

Проинформировали учащихся 11 классов о новых правилах поступления в вуз, так же рассказали о льготах и условиях оплаты за обучение.

Студентам были показаны буклеты, видеоматериалы по направлениям обучения и газета «ЛиМоНаД».

Магистры, ст.преподаватели кафедры Педагогики и психологии С.С.Шутенова, В.А.Байбекова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.