Профориентационная работа со школами г. Приозерск, Абайского и Актогайского районов

9 февраля 2023 года в рамках профориентационной работы состоялась онлайн встреча с родителями и учениками 11 классов г. Приозерск, Абайского и Актогайского районов. Встреча была организована Управлением образования Карагандинской области. Присутствовали директор филиала Национального центра тестирования, ответственные секретари приемных комисий всех ВУЗов г. Караганды, а также учителя и родители.

Была представлена информация об основных конкурентных преимуществах ВУЗов, образовательных программах, формах обучения. В ходе встречи были обсуждены вопросы, возникающие при выборе вуза и образовательной программы. Ученики получили ответы на интересующие их вопросы по ЕНТ и проходным баллам.