Профориентационная работа кафедры «Педагогики» с филиалом по ОП – Психология и Педагогика

9 ноября 2023 года,  в рамках проведения недели Профориентации в КГУ “ОШ №86” школьным психологом Магавьяной К.С. совместно с  кафедрой Педагогики была проведена профориентационная игра “ПрофиКомпас” для учащихся 11-х классов.

Целью игры стало – расширение представлений учащихся о профессиях, содержании труда, характере труда отдельных специальностей, ознакомление с требованиями профессий к индивидуальным способностям и особенностям личности человека. На данном мероприятии участвовали студенты группы ПиП -20-1 и преподаватели  кафедры –  Абдрахманова А.С. и Махмутова Г.С.

Студенты 4 курса образовательной программы ПиП рассказали будущим выпускникам про особенности обучения в академии, про профессию педагог – психолог. Ученики с интересом слушали задавали вопросы про обучение в вузе.