СЕКЦИЯ – 4 / «Новые направления в языкознании и национальной литературе»

29 апреля 2022 года состоялось секционное заседание традиционной международной научно-практической конференции «Наука и образование в современном мире» на тему «Новые направления в языкознании и национальной литературе».
В работе секции №4 “Новые направления в языкознании и национальной литературе” приняли участие преподаватели кафедры казахского языка и литературы, учителя общеобразовательных школ, магистранты образовательных программ казахского языка и литературы.

На секционном собрании научно-практической конференции выступающие презентовали доклады, поделились мнениями, ответили на вопросы и обменялись мнениями. Были подведены итоги секционных заседаний, выделены места для отличившихся.
1 место. Абылбаева Баян Алтынбекова, старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы, м.п.н.
Тема статьи:»Способы метафоризации в произведениях Магжана Жумабаева”;
2 место. Абикеева Анар Жумагазиевна, магистрант образовательной программы “Казахский язык и литература”.

Тема статьи: “Сфера применения и формы жизни (функциональные типы) казахского и русского языков»;
3-е место. Касетова Насихат Кумисбековна, старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы, м.п.н.

Тема статьи: «Новое выражение характера героя в его связи с родной природой» (с соавтором).

В традиционной международной научно-практической конференции на тему» Наука и образование в современном мире ” с интересом приняли участие преподаватели образовательных программ, работники зарубежных образовательных учреждений, учителя общеобразовательных школ, особенно магистранты.