Преподаватель Академии «Bolashaq» принимала участие в аккредитации

24 ноября 2022 года Академия «Bolashaq» принимала участие в аккредитация 8 образовательных программ биолого-географического, исторического, педагогического, филологического факультетов и факультета философии в Карагандинском университете имени академика Е.А. Букетова.

Аккредитацию впервые для KBU провело Независимое агентство по аккредитации и экспертизе качества образования «ARQA». В составе комиссии были национальные и зарубежные эксперты, представители работодателей и студенчества Карагандинского региона.

В рамках аккредитации эксперты встречались с работодателями и социальными партнёрами университета, в качестве которых выступает Академия «Bolashaq». От Академии в аккредитации участвовала заведующий кафедрой Педагогики к.п.н. Асакаева Д.С.

В своем выступлении Асакаева Д.С. отметила плодотворность  сотрудничества с КарУ им. академика Е.А. Букетова на протяжении многих лет.

Сотрудничество между КарУ и Академией имеет давние традиции. В то же время оно постоянно расширяется благодаря активному участию преподавателей, студентов, руководителей и сотрудников вузов. Партнерство с обеих сторон рассматривается как ключевой стратегический элемент в развитии научных связей и профессионального роста профессорско-преподавательского состава вузов.

К наиболее важным направлениям сотрудничества между КарУ и Академией относится рецензирование и руководство дипломными и магистерскими работами, издание совместных научных публикаций, участие студентов и ППС в конференциях и конкурсах и др.

Руководство университета выразило благодарность всем принявшим участие в процедуре аккредитации работодателям, поддержавшим КарУ им. академика Е.А. Букетова!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.