Отзывы о посещении молодыми учеными и студентами Академии Карагандинского областного туристского клуба

28 марта 2023 года был проведен очень увлекательный поход в Карагандинский областной туристский клуб. Я получила много интересной информации от руководителя организации туристского клуба о развитии краеведения в регионе, о туризме и его видах. Просмотрела частную обширную библиотеку клуба, которая включает в себя карты Степного края, Карагандинской области, много энциклопедий времен КазССР, справочников и книг по введению в туризм. Также были просмотрены материалы в виде фотокарточек с мест проведения экспедиций, походов и других туристических мероприятий клуба. Это был интересный и полезный опыт в познании родного края.

Тельман Аида, студентка группы Ин 21-1

На протяжении всего того, пускай и не большого времени, что мы провели в Карагандинском областном туристском клубе, его глава, человек, спускавшийся по горным рекам и участвовавший в походах вплоть до 6 категории сложности рассказывал нам о том, что такое туризм, когда появился клуб, о трудностях, в основном финансовых, с которыми они столкнулись во время перестройки и многом другом.

Под конец нашего визита нам показали множество фотографий как очень старых (из 50-х годов, прошлого века, например) так и те, что были сделаны пару лет назад. На них были изображены люди, которые обожали своё увлечение, альпинизм, туризм и сплавы по реке, также там были изображены не то, что юные, а даже дети, которые принимали участие в походах и проходили особую подготовку.

Студент группы Ин-21-1 Терещенко Владлен

Посещение Карагандинского областного туристского клуба было достаточно интересным и информативным. Кистанов С.П., директор Карагандинского областного туристского клуба, подробно рассказал об истории данного клуба, в чем заключается его деятельность, поделился интересными фактами из жизни опытного туриста, студенты задавали вопросы, связанные с туризмом и краеведением. Также Кистанов С.П. показал библиотеку клуба, в которой находится много материала о туризме и краеведении, книги и журналы. В целом, данная встреча произвела положительное впечатление о деятельности Карагандинского областного туристского клуба.

Председатель Совета молодых ученых Тажинин А.М.

Туризм по родным краям – это то, что необходимо развивать в нашем городе. К сожалению, у нас он не пользуется большой популярностью. Однако после посещения туристского клуба можно изменить свое мнение на этот счет. На встрече руководитель клуба, Кистанов Сергей Павлович рассказал о своем большом опыте работы в этой сфере. Также он продемонстрировал нам библиотеку с множеством старых книг и топографических карт. Все это было очень интересно.


Хван Елизавета, студентка группы Ин-21-1

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.