ОТЗЫВ СТУДЕНТКИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ “ФАРМАЦИЯ”

Фармацевт – это специалист в области изготовления, исследования и продажи лекарств. Фармацевт должен знать лекарственные препараты от и до: их составные части, технологии их приготовления, способы применения и так далее.

На 5 курсе ведется предмет “Промышленная технология” благодаря которому, мы может отработать наши знания, накапливающиеся в течение всех лет обучения, на практике.На занятиях по данный дисциплине мы проводили лабораторную работу “Получение таблеток прямым прессованием, стандартизация и оценка качества таблеток”.Благодаря тому, что наша академия приобретает нам дорогостоящие оборудование, мы смогли провести такие испытания как: прочность на истирание, прочность на раздавливание, распадаемость, растворение лекарственного средства.Благодарим за предоставленную возможность практического применения своих знаний.

Студентка гр. ФМ-14-1 Калинина А.