Открытый тематический час

30 ноября заведующий кафедрой ОДО академии “Bolashaq” Касенов Е. Б. провел открытую тематическую лекцию  «Алаш и деятели Алаш» посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель лекции: рассказать студентам о героической борьбе казахского народа за независимость, о вековых трудах, о заслугах деятелей Алашской интеллигенции, жаждущих свободы и свободы своей страны в эти трудные годы. Ознакомление с достижениями независимого Казахстана за 30 лет.

В ходе лекции Еламан Балтаевич представил студентам различные материалы, соответствующие тематике.

Студенты на высоком уровне защищали презентации деятелей Алаша Алихана Букейханова, Алихана Ермекова, Жакыпа Акбаева об идеях свободы и независимости. Кроме того, вместе студентами смотрели и обсуждали фильмы, посвященные движению Алаш.