Открытый кураторский час на тему «История возникновения 8 марта»

04.03.2021г. был проведен открытый кураторский час на тему «История возникновения 8 марта».

Эдвайзер кафедры фармацевтических дисциплин Байлен Аида Саятқызы провела открытый кураторский час со студентами 2 курса специальности «Фармация» на тему «История возникновения 8 марта».

Целью мероприятия былообсуждение со студентами истории появления в календаре Международного женского дня и роли женщины в развитии общества.

В ходе кураторского часа была представлена вниманию студентов история появления праздника 8 Марта в России, которая отсчитывается с 1913 года, когда в петербургской хлебной бирже собралось около полутора тысяч человек на научные чтения о правах женщин. В процессе беседы студенты ответили на вопросы: Как вы понимаете значение праздника 8 марта? Для чего необходим Международный день 8 марта и какую роль он играет в изменении общественного сознания по отношению к женщине? Как вы считаете, какова роль молодежи в праздновании дня 8 марта?

В завершении тематического кураторского часа были проведены конкурсы, студенты поздравили участников и гостей с праздником, подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.