Отчет о студенческой конференции Секции №3

23 февраля 2024 года в  Академии «Bolashaq» состоялась традиционная, ежегодная  Республиканская  научно-практическая конференция(с международным участием) «Молодежь и глобальные проблемы современности».

Основная цель Конференции «Молодежь и глобальные проблемы современности» – развитие творческой активности студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов.

Работа Конференции проходила по 8 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В секции 3 кафедры  педагогики «Инновационные подходы в организации процессов воспитания, обучения и развития личности в условиях непрерывного образования» были заявлены 8 выступлений студентов.

Работа секции была организована в режиме онлайн и офлайн.

Среди всех, по мнению компетентного жюри, особо выделялись следующие выступления докладчиков:

1. Ошакбаева Д.А., Академия “Bolashaq”, Караганда, Республика Казахстан

Қазақстанда білім беру жүйесінің қалыптасуында үлкен рөл атқарған А.Байтұрсыновтың ғылыми, педагогикалық және қоғамдық қызметі

2. Лундина Н.Н., Академия “Bolashaq”, Караганда, Республика Казахстан

Современные проблемы формирования эмоционального интеллекта и  критического мышления

3.Абиш Т.,  Академия “Bolashaq”, Караганда, Республика Казахстан

Мектепке дейінгі ұйымда   балалардың  қызметін ұйымдастыруда техникалық құралдарды пайдалану мәселелерінің теориялық негіздеуі.

4 Бөкен  А., Академия “Bolashaq”, Караганда, Республика Казахстан

Мектеп жасына дейінгі балалардың  сурет салудың дәстүрлі емес әдістерінің негіздері

5. Ракыжанова Ж. А., Академия “Bolashaq”, Караганда, Республика Казахстан

Жана  технологиялар  арқылы  балалардың тілің дамыту  жолдары.

6. Базарбай Н. Ж., Академия “Bolashaq”, Караганда, Республика Казахстан

Оқыту технологиясын ұйымдастырудың инновациялық тәсілдері

Все  отмеченные студенты, выступившие с докладами, получили  сертификаты участников за 1, 2, 3 места.

В заключение, подводя итоги работы, председатель секции  к.п.н., доцент Г.К.Бокижанова в своем заключительном слове поблагодарила студентов и их научных руководителей за актуальные по содержанию  доклады и проявленный «живой» интерес, который  вовлекает студентов в процесс дальнейших систематических исследований с целью повышения их и научно-исследовательской компетентности .

Кафедра педагогики поздравляет студентов с заслуженными наградами и желает дальнейших научных успехов !