Новости гуманной педагогики

24 апреля в Российском университете дружбы народов в онлайн-режиме состоялась ХXIII Международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция « Культура научного и профессионально-делового общения» .

С казахстанской стороны соорганизатором данной Международной научно-практической конференции выступил Центр гуманной педагогики Академии «Bolashaq» г.Караганды.

Основной целью конференции явилось обобщение научных результатов исследований студентов в области актуальных вопросов поликультурного образования, обмен научными достижениями, а также привлечение студентов к научно – исследовательской работе.

В работе Международной межвузовской студенческой научно-практической конференции приняли участие А.Ю. Абрамов- директор Медицинского института РУДН( Российская Федерация); Э.А. Довлетярова -директор Аграрно-технологического института РУДН( Российская Федерация) ; д. п.н., профессор В. Б. Куриленко- заведующая кафедрой русского языка Медицинского института РУДН( Российская Федерация); к.п.н., доцент Х.К. Уразбаев – проректор по научной работе и Международному сотрудничеству Академии Bolashaq (Республика Казахстан); к.п.н.,доцент Г.К. Бокижанова – директор Центра гуманной педагогики Академии «Bolashaq» (Республика Казахстан); к. ф. н., доцент Е.П. Пустошило – заведующая кафедрой русского и белорусского языков Гродненского государственного медицинского университета (Республика Беларусь);. Ю.И. Окуневич – преподаватель Гродненского государственного медицинского университета (Республика Беларусь).

Директор Центра Гуманной педагогики, к.п.н. Бокижанова Г.К.