НАУЧНЫЙ СЕМИНАР В КИРГИЗСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ И.АРАБАЕВА(БИШКЕК)

В период с 27 по 30 ноября 2018 года доцент кафедры фармацевтических дисциплин Академии “Болашақ” Ишмуратова М.Ю. в рамках грантового проекта “Создание трехъязычного словаря биологических терминов с лингвокультурологическим компонентом” принимала участие в научном семинаре “Полиязычное образование – как современный тренд в образовании”.

​В семинаре приняли участие научные сотрудники и ППС вузов Кыргызстана, Казахстана и России. В рамках семинара обсуждали вопросы построения образовательных программ на двух и более языках, вопросы методики преподавания предметов естественного и гуманитарного цикла на родном и иностранном языках.Была проведена экскурсия по университету и ботаническому саду им. Э.З. Гареева Академии Наук Кыргызстана. Нашей Академии предложено подписать договор о научном и педагогическом сотрудничестве и базе практики для студентов магистратуры, имеются перспективы организации 2-дипломного образования.Интерес представляет образовательная система Кыргызстана, в которой сохранена классическая система образования (специалитет, аспирантура и докторантура), а также внедрена параллельно новая система (бакалавриат, магистратура и PhD-докторантура). Для наших сотрудников имеется возможность поступления в аспирантуру и докторантуру Кыргызстана с последующей ностратификацией дипломов.