МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “EDUCATING A GLOBAL CITIZEN: LEARNING BEYOND ENGLISH”

C 26 по 27 апреля 2019 года в Павлодаре прошла международная конференция от казахстанской ассоциации учителей английского языка “Educating a Global Citizen: Learning beyond English”. Спонсорами конференции выступали Региональный офис программ английского языка, находящийся в Посольстве США в cтолице, охватывающий своей работой пять стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан и известное издательство Oxford University Press.

​​С 2016 года доклады преподавателей и студентов кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации были представлены для участия в конференциях KazTEA. 

Студент группы ИН-16-1к Бигали Алиби принял участие в мероприятии за счет Оксфордского издательства, а выпускница кафедры, ныне магистрант 1-го курса МГУ Хомутова Асель – от RELO. Научнный руководительстудентов – старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижановой Анной Николаевной.

Алиби представил на суд строгого жюри из разных стран онлайн-курс “Model United Nations Game-Conference Guidance”, который помог ученикам 11 класса из КГУ “Гимназия №1” завоевать две номинации “Лучший делегат” и “Лучшая позиция” на международной игре-конференции “Модель ООН” в университете “Мирас” в г. Шымкенте.

Тема Асель о новой роли учителя (преподавателя) английского языка как проводника родной культуры, вызвала как интерес, так и много споров. Все согласились, что изучение родной культуры на английском языке обосновано. Присутствующие также отметили необходимость разработки большого объема обучающих материалов самостоятельно учителями английского языка.

Также в разделе Virtual presentations представила свое исследование студентка группы ИН-16-1К Курманалиева Альфия, проходившая обучение в США.

В работе конференции также приняли участие президент “KazTea” Татьяна Летяйкина, ассоциированный профессор Роза Аронсон (Ph.D Englishlanguage specialist), Сара Роджерсон из издательства Oxford University Press, ассоциированный профессор из Павлодарского государственного университета им. Торайгырова Татьяна Зенкова, Тимоти Коллинз, руководитель Регионального офиса программ английского языка при Посольстве США. Все они говорили о новой роли учителя английского языка в условиях модернизации современного образования.

KAZ Tea – это прекрасная возможность встретить единомышленников из ближнего и дальнего зарубежья. Это также наилучший способ поделиться взглядами, идеями, пообщаться неформально с тем, чтобы вернуться обновленным и со свежими силами, полностью готовым снова ринуться в бой на благо общества и страны, которую любишь и которой гордишься.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.