Круглый стол на тему “Моя любимая профессия”

В последнюю неделю ноября 2023 года старший преподаватель кафедры Казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” Жанузакова К.К. в рамках реализации плана работы по профориентации провела круглый стол на тему “Моя любимая профессия”, в КММ гимназии №39 имени М. Жумабаева.

Классный руководитель отметила, что с 11 классами ведется очень активная работа по профориентации и подготовке к Единому национальному тесту. Учащиеся получили информацию об образовательных программах академии, о студенческой жизни. В мероприятии приняли участие 11 классов «А». Выпускникам была представлена информация о возможностях обучения в Академии “Bolashaq”, о достижениях студентов академии, а также о жизнедеятельности кафедры казахского языка и литературы, даны ответы на многие вопросы, представлены буклеты и журналы» ЛиМоНаД”, которые знакомят с информацией о жизни академии. Учащиеся высказали свое мнение о том, что такое мероприятие очень эффективно, поделились своими мыслями о том, какая профориентация необходима по выбранной ими специальности, проявили интерес со своей стороны. Информация, предоставленная выпускникам, была очень важна, они получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.