Профессия в самом себе

17 мая 2024 года в школе-гимназии №102 им. Аль-Фараби в рамках проекта «Өнегелі өмір» была проведена встреча с учениками 10-11 классов под руководством профессора Академии «Bolashaq» кандидата философских наук Саттаровой Ф.Ф. на тему “Профессия – в самом себе”

В данном мероприятии приняли участие преподаватель факультета философии и психологии Карагандинского исследовательского университета им.Е. А. Букетова Жумагильдинов М. Н., студенты специальностей Философия и религиоведение.

Организаторы: директор школы-гимназии №102 им. Аль – Фараби Оспанова К. Д. и ответственный руководитель по профориентации Мусатаева М. У.

Учителя гимназии, ведущие мероприятие, рассказали о научных достижениях, о профессиональном жизненном пути Саттаровой Ф. Ф.

Основная цель встречи: патриотическое воспитание и профориентация учащихся, знакомство с представителями людей, достигших успехов в работе, в творчестве. В связи с этим учаащиеся задали Ф. Ф. Саттаровой много вопросов о выборе профессии, о значении в человеке хороших качеств и духовных ценностей. Особый интерес у учащихся вызвала проблема освоения двойной специальности. Также была представлена информация о специальностях Академии “Bolashaq”.

В завершение встречи директор школы-гимназии №102 им.Аль –Фараби Оспанова К. вручила «Благодарственное письмо» и букет цветов Саттаровой Ф. Ф., отметив что она дала положительные советы в выборе профессии и старалась как можно, поделиться своим опытом, мастерством в работе с одаренным ребенком.