«Лудомания: вредности азартных игр»

Старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Жанузахова К.К. провела воспитательный час со студентами групп к-21-1, КР-21-1 на тему «Лудомания – вред азартных игр». Цель воспитательного часа: объяснить учащимся, что такое азартные игры, как от них зависит человек и каковы последствия. Всемирная организация здравоохранения признала, что, учитывая опасность одержимости играми, люди, которые пристрастились к азартным играм и компьютерным играм, являются эмоциональными существами, такими как наркоманы и алкоголики. Было отмечено, что самым важным в борьбе с этой эпидемией является проведение работы по предупреждению ее распространения в нашей стране. Студенты открыто и четко высказали свои мысли по теме и рассказали о способах профилактики игровой зависимости.