Кураторский час ко Дню языков кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации на тему: «Интеллектуальная языковая викторина»

22 сентября 2023 года в 116 аудитории главного корпуса ЧУ «Академия «Bolashaq» в 13:00 состоялся кураторский час, посвященный Дню языков. Мероприятие было проведено в формате интеллектуальной языковой викторины старшими преподаватели кафедры «Иностранных языков и межкультурной коммуникации» Ганеевым Р.Р. и Абдрешевой М.К.

В викторине ко Дню языков приняли участие студенты 1-4 курсов ОП «Иностранный язык: два иностранных языка». Студенты разделились на 4 команды по 5 человек – 1 курс, 2 курс, 3 курс 4 курс. Команды выбрали себе название и назначили капитана. Функция капитана команды сводилась к определению того, кто будет отвечать на поставленный вопрос викторины.

Викторина включала в себя 3 группы вопросов из сферы языкознания и переводоведения на русском, английском и казахском языках. Командам было предоставлено 2 минуты на обсуждение вопроса и формулировку ответа. Если команда затруднялась ответить, либо предоставляла неправильный ответ, право ответить на данный вопрос передавалось команде противника. За каждый правильный ответ команде присуждалось одно призовое очко. В конце викторины независимым экспертом была проведена калькуляция очков и определился победитель.

По результатам викторины, победителями интеллектуальной языковой викторины стали студенты 3-го курса. В качестве призов преподаватели вручили победителям блокноты и ручки с фирменным логотипом Академии «Bolashaq».

Ответственные за проведение кураторского часа: ст. преподаватели кафедры ИЯ и МК Абдрешева М.К., Ганеев Р.Р.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.