КУРАТОРСКИЙ ЧАС “БОРЬБА С ТУБЕРКУЛЕЗОМ”

12 марта 2019 года среди студентов специальности “Финансы” состоялся кураторский час на тему “Борьба с туберкулезом”, проводимый эдвайзерами старшими преподавателями Кожабергеновой Ж.К. и Бузаубаевой П.Н.

Цель – довести до студентов информацию о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.

Задачи:

– выяснить уровень информированности студентов по проблеме;

– дать достоверную информацию о путях передачи туберкулёза, об обследовании на туберкулёз, о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования;

– сформировать у студентов навыки предотвращения заражения туберкулёзом;

– проверить уровень усвоения информации.

Студенты группы Ф-18-1 Кисина Зарема и Сулейменова Сымбат выступили с сообщением о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией. Были обсуждены следующие вопросы: “Что необходимо знать о туберкулезе каждому из нас для личной безопасности”, “Основные признаки туберкулеза”, “Меры профилактики”.

Завершая беседу, студенты пришли к выводу, что туберкулез – излечимое заболевание и надо вести здоровый образ жизни, чтобы не заболеть им.