Круглый стол “Обычай как источник права”

22 апреля состоялся он-лайн-круглый стол на тему «Обычай как источник права».

Круглый стол организован кафедрой юридических дисциплин в партнерстве с кафедрой теории и истории государства и права Института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова» (г. Абакан, Республика Хакасия, Российская Федерация).

Мероприятие проведено с целью анализа роли обычая в формировании и функционировании государственно-правовых систем Казахстана, России и других стран.

В работе круглого стола приняли участие члены студенческого научного кружка «Әділет», преподаватели кафедры.

На круглом столе выступили к.ю.н, профессор Кабжанов А.Т., доцент Кенжина С.А., студент Жанабаев Д. и др.

Участники круглого стола обсудили роль обычая в формировании и функционировании государственно-правовых систем, рассмотрели актуальные проблемы развития институтов права и государства.

Особый интерес участников вызвали доклады доцента Кенжиной С.А., Жанабаева Д., посвященные казахскому обычному праву и суду биев.

По итогам работы круглого стола будет издан сборник материалов.

Руководитель студенческого научного кружка «Әділет» Жумжумаев Н.