КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН”

Профессорско-преподавательским составом кафедры административного права и административной деятельности ОВД Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Баримбека Бейсенова​ провен круглый стол на тему: “Совершенствование методики преподавания юридических дисциплин”, посвященный 50-летию образования Академии.

Были заслушаны доклады начальника отдела послевузовского образования Академии “Болашақ” к.ю.н. Серимова Елеужана Елемесовича на тему “Әкімшілік іс жүргізу пәнін оқытудың өзекті мәселелері”, доцента кафедры административного права и административной деятельности ОВД подполковника полиции Кожабекова Ергали Наурызбаевича на тему: “Тәжірибелік сабақтардың кейбір мәселелері”, докторанта Института послевузовского образования Карагандинской академии МВД РК им. Б.Бейсенова капитана полиции Хакимова Ержана Маратовича на тему “Дистанционное образование в ведомственном учебном заведении: проблемы реализации”, старшего преподавателя кафедры административного права и административной деятельности ОВД капитана полиции Тусупбекова Алибека Борановича на тему: “Вопросы инновационных технологий в высшем ведомственном образовании”.

В обсуждении докладов участвовали заместитель начальника Института послевузовского образования к.ю.н., доцент, полковник полиции Ералина Саида Ермагамбетовна, начальник кафедры педагогики и теории управления к.п.н., доцент, полковник полиции Тусупбеков Ельжас Тельманович, профессор кафедры педагогики и теории управления к.п.н., полковник полиции Имажанова Гульмира Съезбековна, профессорско-преподавательский состав кафедры административного права и административной деятельности ОВД, докторанты и магистранты Института послевузовского образования Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова.

Участниками работы круглого стола были выработаны рекомендации для использования в учебном процессе.