Конференция на тему: «Актуальные проблемы развития и преподавания тюркских языков»

23 ноября 2022 года на международной конференции «Актуальные проблемы тюркского языкознания в эпоху глобализации», проведенной в Нукусском государственном педагогическом институте выступил заведующий кафедрой казахского языка и литературы Академии «Bolashaq», профессор Сембиев К.З. с докладом «Актуальные проблемы топонимики Казахстана»

По ходу визита Сембиев К.З. 24-25 ноября текущего года принял участие в международной конференции «Актуальные вопросы изучения и развития тюркских языков», организованной Каракалпакстанским государственным университетом в г.Нукус, Узбекистан, которая продолжилась докладом на пленарном заседании  «О словаре Аз-Замахшари «Мукаддимат аль-Адаб».