Командировка в город Нурсултан в рамках гранта

Заключительной командировкой в Нурсултан в период с 10 по 15 декабря 2020 года завершился цикл поездок сотрудников грантового проекта на тему «Создание трехъязычного словаря биологических терминов с лингвокультурологическим компонентом».

Во время поездки научные сотрудники Ишмуратова Маргарита Юлаевна и Калижанова Анна Николаевна посетили КГУ «Школа-лицей № 35», Национальный ботанический сад и Национальную академическую библиотеку для того, чтобы внедрить дисковые версии трехъязычного словаря по полному школьному курсу биологии.

Очень приятно осозновать, что наш продукт востребован и вызывает не просто интерес, но и предложения по его расширению в рамках других дисциплин естественно-научного направления.

Благодарим всех, кто нам помогал все эти сложные три года за содействие и участие.

Работа над онлайн-версией словаря будет продолжена.