«Кодекс чести студентов»

11 сентября 2024 года в рамках воспитательной работы преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Тё Анастасия Вячеславовна провела кураторский час со студентами групп ИН-24-1с и ИН-24-2с, посвящённый ознакомлению с Кодексом чести студентов Академии «Bolashaq».

В ходе встречи Анастасия Вячеславовна рассказала о ключевых принципах, заложенных в Кодексе, таких как академическая честность, уважение к коллегам и преподавателям, соблюдение этических норм в образовательной деятельности. Студенты получили возможность обсудить важность этих принципов для формирования профессиональной этики и создания благоприятной образовательной среды в Академии.

Анастасия Вячеславовна подчеркнула, что соблюдение Кодекса чести не только помогает поддерживать высокий уровень академической культуры, но и способствует развитию личной ответственности и самодисциплины у студентов. В ходе кураторского часа она отметила, что каждый студент Академии «Bolashaq» несёт ответственность за поддержание репутации учебного заведения и что добросовестное отношение к учёбе является залогом успеха как в академической, так и в будущей профессиональной деятельности.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своим мнением о том, как Кодекс чести может помочь им в учебной и внеучебной жизни. Также было уделено внимание вопросам предотвращения академического мошенничества и необходимости честности при сдаче экзаменов и выполнении письменных работ.

В завершение кураторского часа студенты подписали лист ознакомления с Кодексом чести, подтверждая своё обязательство следовать его положениям на протяжении всего периода обучения в Академии «Bolashaq».

Преподаватель кафедры ИЯиМК Тё А.В.