Классный час для школьников

27 ноября 2020 г. прошел очередной классный час среди школьников восьмых классов КГУ «Гимназии №45» под руководством студентки зИН-18-1к Макаровской Полины в рамках дипломной работы по теме «Палеонтологический компонент во внеклассной деятельности учащихся среднего звена на английском языке».

Учащимся были объявлены условия конкурса на лучшую открытку на тему «Палеонтология Казахстана» с целью популяризации родного края через древнюю флору и фауну, который предположительно пройдет в период с 04 декабря по 15 января.

Задача учащихся – создать свою собственную открытку, которая в дальнейшем будет отправлена при помощи проекта POSTCROSSING* людям с других стран. Инструкция сопровождалась показом примеров таких открыток созданными руководителем собрания.

*POSTCROSSING – это онлайн-проект, созданный с целью обменивания открыток со всего мира, возник под влиянием буккроссинга (обмен книгами). Также, в ходе собрания, учащиеся были подробнее ознакомлены с данным проектом.

Открытки учащихся должны быть обязательно двухсторонними: лицевая и обратная сторона. На лицевой стороне должно быть изображение местности, представляющую ценность для палеонтологической составляющей родного края, либо какое-то существо, обитавшее на территории древнего Казахстана. На обратной стороне участник конкурса подписывает открытку на английском языке, включая небольшую информацию об изображении лицевой стороны, также приветствуется пожелания «иностранному другу».

Следующий этап собрания был посвящен ответам на вопросы учащихся. Также руководитель поделился различными сайтами и фотографиями, которые могут быть использованы в ходе подготовке к созданию открытки. Отдельное внимание было уделено таким сайтам как crello.com и canva.com, при помощи которых дети смогут создать свою оригинальную открытку в онлайн-формате. Стоит также отметить, что детям дается возможность выбора формата для создания открытки: в цифровом виде или нарисованной от руки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.