Конкурс научно-исследовательских работ школьников Карагандинской области

26 ноября 2020 года на базе регионального научно-методического центра «Сарыарка дарыны» Управления образования Карагандинской области прошел традиционный 1 этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ школьников Карагандинской области.

По секции «Право» председателем конкурсной комиссии участвовал заведующий кафедрой юридических дисциплин профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович.

Мероприятие прошло дистанционно на онлайн-платформе Zoom.

Школьники из разных уголков нашего региона боролись за возможность участия в республиканском этапе. Мероприятие прошло интересно.

Все участники конкурса подготовили свои доклады в виде презентации и защитили свои работы перед жюри.

Ученик, занявший первое место, стал обладателем путевки на республиканский тур.

В этом году по итогам конкурса им стала ученица из № 58 школы города Караганды.

Победитель рассказала, что школа № 58 проводит специальные мероприятия, направленные на подготовку будущих юристов. В школе проводятся школьные викторины и олимпиады по праву, конкурс «Жас зангер». Школа целенаправленно готовит будущих юристов.