Этнонеделя в Академии «Bolashaq» – День литературы и поэзии

Хочу повториться и напомнить, что в течение недели с 16 по 20 сентября 2024 года в рекреации проходила Этнонеделя в Академии «Bolashaq». Каждый день был посвящён определённой тематике. Мероприятия проводили КДМ, ССУ, студенты всех курсов и кафедры Академии.

17 сентября во второй день этно недели проходила декламация стихов поэтов Казахстана Кадыра Мырзалиева «Ана тілі» и Мукагали Макатаева. В мероприятии участвовали студенты группы: Көрпебаева Аружан со стихотворением – «Үш бақытым», Шари Қымбат прочитали «Отан туралы», а Сыздық Диляра исполнила выразительно стихотворение «Ауыл». Ведущими были Шитова Екатерина и Кадрин Тилеген.

Дорогие студенты и преподаватели! Мы приглашаем всех на Этнонеделю — яркое и вдохновляющее путешествие в мир культурного разнообразия!

Этнонеделя — это не только праздник, это пространство для обмена знаниями, общения и единения. Ведь наша Академия — это место, где разные культуры находят общий язык и создают уникальную атмосферу дружбы и взаимопонимания!
Присоединяйтесь к Этнонеделе, открывайте новое и делитесь своими традициями! Пусть наша Академия станет настоящей площадкой для культурного диалога!

В эту среду, 18 сентября мы просим вас надеть национальные одеяния и провести в них весь учебный день и принять участие в танцевальном флэш-мобе!

Ждём всех!