«Ярмарка профессий-2022»

20-21 апреля 2022 года во Дворце школьников города Балхаш Карагандинской области состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий-2022», организованное городским отделом образования.
В мероприятии от Академии «Bolashaq ” приняла участие старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Касетова Н.К.


Кроме того, в мероприятии приняли участие Карагандинский университет им.Е. А. Букетова, Карагандинский технический университет, Карагандинский университет Казпотребсоюза, Карагандинский индустриальный университет, Карагандинский высший колледж «Bolashaq», Карагандинский колледж экономики, бизнеса и права, который проинформировал и презентовал ВУЗ будущим выпускникам города Балхаш.


Всего в мероприятии приняли участие более 900 учащихся 16 школ и родители выпускников. В ходе встречи академия «Bolashaq» рассказала о неоценимом вкладе в развитие науки, образования, культуры, экономики Карагандинского региона, о том, что среди выпускников академии большое количество известных политиков, научных сотрудников, государственных служащих, занимающих руководящие должности, рассказала о науке и инновационных образовательных технологиях, научно-исследовательской и учебно-методической работе, образовательных программах нашей академии была предоставлена обширная информация, розданы буклеты и журнал «ЛиМоНаД», который знакомит с подробностями жизни академии. Были показаны видеосъемки презентации об академии. Для тех, кто не смог принять участие в ярмарке, в течение дня в школах размещались рекламные видеоролики вузов, информационные листовки на школьных сайтах, в социальных сетях и в чатах сообщества родителей и учащихся.


Родители принимали активное участие в определении жизненных и профессиональных планов своих детей. Кроме того, вопросы выбора профессии и определения путей образования стали непростой задачей как для самих обучающихся, так и для их родителей, многие получили информацию об образовательных программах, о том, какую профессиональную квалификацию они получат. Информация, предоставленная выпускникам, была очень важной, они получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.