Итоги внутривузовского конкурса студенческих научных проектов

Секция: Правовое наследие казахских мыслителей (Абу Насыра аль-Фараби, Абая Кунанбаева и других) и вызовы современного мира.

1 место – 271 балл – 10000 тенге. Туркенич Никита, Ю-18-1- Семейные суды в системе правосудия. Садыкова К.К., доцент кафедры юридических дисциплин

2 место – 249 баллов – 5000 тенге. Мұхангалиева Аружан, Ю-18-2 -Қаржылық жүйе қызметінің құқықтық негіздері. Жумжумаев Н.С., м.ю.д.,ст.преподаватель юридических дисциплин/

3 место – 224 балла 3000 тенге. Ольга Мороз, Ю-19-1 – Лоббизм как метод демократии. Садыкова К.К., доцент кафедры юридических дисциплин.

Секция: Развитие духовной культуры Казахстана в творчестве выдающихся учёных и мыслителей.

1 место – 299 баллов – 10000 тенге .Жолжақсы Бүлдірген, Серікбаева Жазира, ПМНО-19-1к – Әлемнің екінші ұстазы Әбу Насыр Әл-Фараби қалдырған өшпес із. Жапанова Р.Н., м.п.н.,ст.преподаватель кафедры дошкольного и начального обучения

2 место – 273 балла. 5000 тенге.Мақсұт Нұрсулу, ДОВ-17-2. Мектеп жасына дейінгі балаларды дидактикалық ойындар арқылы қарапайым математикалық ұғымдармен таныстыру жолдары. Жанысбаева Р. М., м.п.н., ст.преподаватель кафедры дошкольного и начального обучения.

3 место – 222 балла.3000 тенге. Кайыржанова Дарина, ДОВ-16-2. Бейнелеу өнеріндегі аппликация арқылы сәндік өнерге деген талғамын алыптастыру. Бакарамова С. А., магистр, ст.преподаватель кафедры дошкольного и начального обучения

Грамота – 217 баллов. 2000 тенге. Қордабай Мөлдір, ДОВ-16-2. Мектепке дейінгі ұйымдарда тіл дамыту жұмыстарын ұйымдастыру негіздері. Шалтаева Р.Ж., к.п.н, ст.преподаватель кафедры дошкольного и начального обучения.

Секция: Формирование активной гражданской позиции студенческой молодежи в современных поликультурных условиях.

1 место – 269 баллов. 10000 тенге. Ахметова Дана, ИН-18-1. Организация студенческого процесса «peer-review» на web – платформе Trello. Калижанова А.Н., директор ЦПК.

2 место – 245 баллов. 5000 тенге. Бекдосова Камила, ИН-18-1. Феномен «ролевой модели» в формировании женщины – ученого. Марышкина Т.В., м.г.н., ст.преподаватель кафедры ИЯ и МК.

3 место – 243 балла. 3000 тенге. Горюнова Александра, ИН-19-1. Модель ООН как инновационное направление формирование активной и конкурентоспособной позиции казахстанской молодежи. Аупенова А.У., м.ю.н., ст.преподаватель кафедры ООД.

Секция: Духовное наследие исторических личностей и инновационные процессы в казахской филологии.

Грамота – 209 баллов. 2000 тенге. Шонаева Аяжан, .К-18-1. Философиялық дүниетанымның рухани -мәдени сабақтастығы, Әл – фараби, А. Йасауи және Абай Құнанбаев. Саттарова Ф.Ф., кандидат философских наук, доцент, кафедры ООД.

Администрация Академии и СМУ выражает благодарность всем научным руководителям студентов, представивших проекты на конкурс.