Гордимся нашими ветеранами

Сегодня, 1 октября 2019 года на страницах областной газеты “Индустриальная Караганда” вышла статья, рассказывающая о ветеране академии “Bolashaq” Турсынбае Сегизбаевиче Какимжанове.

На протяжении нескольких лет он преподавал на кафедре юридических дисциплин и заслужил уважение и почет от студентов и коллег.

“Турсынбай Сегизбаевич является прямым потомком тархана – начало роду положил его сын от старшей жены Даутбай. Следует отметить, что вторая жена батыра была дочерью прославленного Айтеке би. И вообще, вся его жизнь тесно переплеталась с судьбами известных политиков и общественных деятелей того времени.
Особая гордость семьи Какимжановых – небольшая библиотека, в которой собраны все печатные труды, которые посвящены Жанибек батыру, прославленному сыну рода Шакшак племени Аргын (Средний жуз),”-рассказывает журналист Асель Жетписбаева о нашем коллеге.

Читать статью “До седьмого колена”

Фото Дмитрия КУЗМИЧЕВА