Дуальное образование – основа подготовки квалифицированного специалиста

Кафедра «Психология, педагогика и методика начального обучения» продолжает деятельность филиала кафедры на базе КГУ «Общеобразовательная школа № 23» в рамках реализации дуального образования. Старшие преподаватели кафедры Сарбасова К.А., Жапанова Р.Н. проводят практические занятия по дисциплине «Бастауыш мектептегі қазақ тілін оқыту әдістемесі» және «Көркем еңбекті оқытудың теориясы мен әдістемесі» с группой ПМНО-19-2 на базе филиала. Студенты на мини - уроках используют современные методы обучения по обновленной программе: обучение, общение, проект, активные методы обучения и др.

Дуальная форма обучения позволяет сочетать теоретическую и практическую подготовку в учебном процессе по принципу практико-ориентированности, совмещая получение теоретических знаний по выбранной профессии с практической работой непосредственно в школах. Взаимодействие практики и теории продолжается в течение всего учебного процесса. Благодаря повышению роли практической подготовки, будущие специалисты обсуждают проблемы в школе вместе с преподавателями в процессе обучения.