День памяти Чернобыльской трагедии

На кафедре фармацевтических дисциплин 04.04.24 г прошел открытый кураторский час , посвященный Дню памяти Чернобыльской трагедии. -самой страшной техногенной аварии в истории человечества. Эта катастрофа оставила незаживающую рану на сердце единой тогда еще страны. Оценить в полной мере последствия трагедии невозможно до сих пор. Все человечество вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто не жалея жизни и здоровья, вышли на борьбу с радиационной стихией. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день-26 апреля, днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Студенты- фармацевты прослушали доклад ст. Фм-22-1 Оразгали А на тему “Ионизирующие излучения”, бурно обсудили последствия излучений и к чему это может привести.

Чернобыльская трагедия оставила неизгладимый след в сердцах каждого из нас, о ней будут помнить люди всего мира.